Информационное сообщение

Приглашаем вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании», которая пройдёт

1 - 2 ноября 2018 года в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского.

Организатором конференции является факультет компьютерных наук и информационных технологий ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Саратовской области, Саратовского областного института развития образования, Комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», Автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль»».

Целью конференции является обмен опытом и координация научно-практических исследований в области преподавания информатики, информатизации образовательных систем, внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания, использования информационных технологий в науке, технике и образовании, информационной безопасности, становления единой информационной среды образовательных учреждений и практического использования новых технологий в современной школе.

Тематика конференции представлена, но не ограничивается, следующими направлениями:

• Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ.
  • Информационные технологии в образовании: дошкольном, школьном, средне-профессиональном, высшем и дополнительном.
  • Информационные технологии в работе с одарёнными детьми.
  • Информационная образовательная среда учебного заведения, ИКТ в управлении образованием.
  • Открытое образование и дистанционное обучение.
  • Проектная деятельность в информационной образовательной среде.
  • Информационные технологии в дополнительном образовании (переподготовка, повышение квалификации и др.)

Потенциальным участникам предлагается представить оригинальные результаты своих исследований. Рабочим языком конференции является русский язык.

Отбор докладов будет производиться на основе рецензий экспертами текстов докладов, представленных авторами на русском языке.

Сборник материалов конференции будет опубликован до начала конференции. Материалы сборника будут размещаться в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Участие в работе Конференции может быть очным и заочным. При очном участии выдается сертификат участника.

Справки о конференции можно получить по e-mail: ito2011sar@gmail.com или по телефону +7(8452)-237251.

Представление докладов

Представленные доклады должны быть оформлены строго в соответствии с требованиями.

Объем одного доклада – от двух до четырех полных страниц (для пленарных докладов – до 6-ти страниц). За каждую страницу сверх этого объема взимается дополнительная плата (см. раздел «Информация для участников»).

Количество соавторов доклада не ограничено, но все соавторы должны быть зарегистрированы в качестве участников конференции. Участник конференции может быть автором/соавтором не более трёх докладов.

Для более подробной информации см. страницу  «Порядок представления докладов» в разделе  «Информация для участников».

Важные даты

1 октября – окончание срока приёма материалов конференции;

12 октября – уведомление о принятии материалов конференции к публикации;

1 - 2 ноября прибытие и регистрация участников, открытие конференции, работа по секциям, презентации, мастерские, мастер-классы.

Рассылка материалов конференции заочным участникам – после 20 ноября 2018 г.

Стоимость участия

При участии в конференции с представлением доклада оплачивается один оргвзнос за каждый доклад, независимо от количества содокладчиков. Оплатить оргвзнос можно только после регистрации на сайте конференции всех соавторов и получения положительного решения программного комитета о публикации доклада.

В случае участия без публикации оргвзнос оплачивается после регистрации на сайте конференции.

Величина оргвзноса составляет:

• Публикация доклада (до 4 полных страниц) с очным участием в работе конференции - 700 руб. плюс доплата по 100 руб. за каждую дополнительную страницу.
  • Заочное участие с публикацией доклада - 500 руб.
  • Участие в работе конференции (без публикации) – 300 руб.

Организаторы не ставят своей целью получение прибыли, более того, оргвзнос лишь частично покрывает расходы на подготовку и проведение конференции.